segunda-feira, 21 de agosto de 2017

Campeonato de Portugal - Série "E" - Calendário Atualizado



Memórias - Lusitano de Évora 1990/91


Jogadores do Alentejo Central - Jorge Teigão


Joaquim Jorge Pisco dos Santos Teigão
16/7/69- Évora
Defesa-central / Médio-defensivo

83/84-Salesianos Évora-----ini.
84/85-Lusitano Évora-------juv.
85/86-Lusitano Évora-------juv.
86/87-Lusitano Évora-------jun.
87/88-Lusitano Évora-------III
88/89-Lusitano Évora-------II
89/90-Lusitano Évora-------II
90/91-Lusitano Évora-------II B
91/92-Lusitano Évora-------II B
92/93-Lusitano Évora-------II B
93/94-Lusitano Évora-------III
94/95-Lusitano Évora-------II B
95/96-Lusitano Évora-------III

Retirado de http://algarvalentejo.blogspot.p

Campeonato de Portugal - Série "E" - Estrela V.Novas venceu o Sp.Ideal (1-0) na primeira jornada da competição


Resultados do fim de semana

Campeonato de Portugal Prio
Série "E"
20/08 - 17:00
Estrela V.Novas 1-0 Sp.Ideal

sexta-feira, 18 de agosto de 2017

Este fim de semana regressa o futebol a Vendas Novas


quinta-feira, 17 de agosto de 2017

Memórias - Lusitano de Évora 1993/94


Memórias - Lusitano de Évora 1986/87


Memórias - Lusitano de Évora 1990/91


Memórias - Lusitano de Évora 1988/89


Jogadores do Alentejo Central - Quim Palmeiro


Joaquim Pedro Corado Palmeiro
9/4/72 - Évora
Guarda-redes

85/86-Desportivo Beja-----ini.
86/87-Desportivo Beja-----juv.
87/88-Desportivo Beja-----juv.
88/89-Desportivo Beja-----jun.
89/90-Zona Azul Beja------jun.
90/91-C.R.D.Cabeça Gorda--Dist.
91/92-Sp.Cuba-------------Dist.
92/93-Sp.Cuba-------------Dist.
92/93-Desportivo Beja-----III
93/94-Desportivo Beja-----III
94/95-F.C.Serpa-----------III
95/96-F.C.Serpa-----------Dist.
96/97-Sp.Ferreirense------Dist.
97/98-Sp.Ferreirense------Dist.
98/99-Sp.Ferreirense------Dist.
99/00-Castrense-----------Dist

Retirado de http://algarvalentejo.blogspot.p

Memórias - Juventude de Évora 1978/79


Memórias - Lusitano de Évora 1981/82


quarta-feira, 16 de agosto de 2017

Memórias - Juventude de Évora 1932/33


terça-feira, 15 de agosto de 2017

segunda-feira, 14 de agosto de 2017

domingo, 13 de agosto de 2017

Memórias - Lusitano de Évora 1972/73


Jogadores do Alentejo Central - Gomes


Manuel Jacinto Gomes
16/1/1951 - Évora
Guarda-redes

70/71-Lusitano Évora------III
71/72-Lusitano Évora------II
72/73-Lusitano Évora------III
73/74-Lusitano Évora------II
74/75-Lusitano Évora------II
75/76-Juventude Évora-----II
76/77-Lusitano Évora------III
77/78-Lusitano Évora------II
78/79-Juventude Évora-----II
79/80-Juventude Évora-----II
80/81-Juventude Évora-----II
81/82-Chaves--------------II 
82/83-Chaves--------------II
83/84-Chaves--------------II
84/85-Juventude Évora-----III
84/85-Benfica Cast.Branco-II
85/86-Sport L.Évora-------Dist.
86/87-Lusitano Évora------III
87/88-Lusitano Évora------III
88/89-Sp.Ferreirense------III
89/90-G.D.Tourega---------Dist.
90/91-Sp.Viana Alentejo---Dist

Retirado de http://algarvalentejo.blogspot.pt

quarta-feira, 9 de agosto de 2017

Taça de Portugal - 1ªEliminatória - Já são conhecidos os adversários de Estrela V.Novas, Lusitano de Évora e Canaviais


Os 120 clubes participantes nesta ronda da prova rainha ficaram a conhecer, esta quarta-feira, os seus adversários.

O auditório 2 da Cidade do Futebol acolheu, esta quarta-feira, o sorteio do calendário de jogos da primeira eliminatóia da Taça de Portugal Placard. A prova arrancará no próximo dia 3 de setembro.

Nesta fase da prova estarão envolvidos 120 clubes - 70 do Campeonato de Portugal* e 41 dos campenatos distritais, assim como os vencedores das taças distritais e os segundos classificados dos Campeonatos Distritais convidados (de acordo com o Art.º 9.º .5 

Os clubes da Ledman Liga Pro integram a prova na seguna ronda. Os clubes da Liga NOS entram na Taça de Portugal Placard à terceira jornada.Participam na prova um total de 153 clubes.

*-Não participarão nesta prova seis equipas B (cinco da Ledman Liga Pro e um do Campeonato de Portugal).

Eis o resultado final:

Série A
Juventude Pedras Salgadas ACDR - CDC Montalegre
AD Esposende (distrital) - GD União Torcatense
Merelinense FC - CD Cerveira (distrital)
Águia FC (Vimioso) (distrital) - Desportivo Monção (distrital)
Prozis/Vilaverdense FC - GD Bragança
Atlético Arcos AD (distrital) - CCD Minas Argozelo 
SC Maria da Fonte (distrital) - SC Mirandela

Série B
FC Pedras Rubras - AD Camacha
CD Trofense - Arões SC
GD Sendim (distrital) - AD Oliveirense
FC Felgueiras 1932 - AD Machico (distrital)
CSD Câmara Lobos - SC Freamunde
FC Vizela - Mondinense FC
AD Fafe - Amarante FC
AR São Martinho - SC Vila Real (distrital)

Série C
CD Cinfães - SC Salgueiros 08
GD Resende (distrital) - SC Lamego (distrital)
UD Sousense - União SC Paredes (distrital)
CF Canelas 2010 - CF União Lamas (distrital)
SC Coimbrões - SC Rio Tinto (distrital)
SC Régua (distrital) - Gondomar SC
SC Espinho - Aliança FC Gandra 

Série D
UD Tocha (distrital) - SC Esmoriz (distrital)
AD Sanjoanense - SC Sabugal (distrital)
Anadia FC - RD Águeda
Lusitano FC Vildemoinhos - AD Fornos Algodres
GC Figueirense (distrital) - Mortágua FC
CR Ferreira de Aves - FC Cesarense
AD Nogueirense - GD Gafanha

Série E
CD Fátima - AD Mação (distrital)
AC Alcanenense - ARC Oleiros
Clube Condeixa (distrital) - SC Pombal (distrital)
Sertanense FC - AC Marinhense
CA Riachense (distrital) - Clube União Idanhense (distrital)
Sport Benfica Castelo Branco - SC Leiria Marrazes (distrital)
CD Alcains (distrital) - GD Águias Moradal
União Desportiva Leiria - GD Sourense

Série F
SC Lourinhanense (distrital) - Caldas SC
FC Mosteirense (distrital) - Eléctrico FC
SC União Torreense - GS Loures
SG Sacavenense - SU 1.º Dezembro
UD Vilafranquense - CD Mafra
FC Crato (distrital) - SU Sintrense
Clube Atlético Pêro Pinheiro - GD Coruchense

Série G
CD Rabo Peixe (distrital) - SC Ideal
SC Praiense - FC Vale Formoso (Ponta Delgada) (distrital)
UD Alta Lisboa (distrital) - FC Flamengos (distrital)
Charneca Caparica FC (distrital) - Clube Operário Desportivo
Casa Pia AC - CD Pinhalnovense
Vitória FC (Horta) (distrital) - Amora FC (distrital)
CO Montijo - SC Lusitânia
GD Recreativo Canaviais (distrital) - SC Guadalupe

Série H
SC Farense - Estrela FC
FC Ferreiras (distrital) - Moura AC
Lusitano GC (distrital) - CF Vasco Gama (Beja)
CD Almodôvar (distrital) - Quarteirense Futebol SAD (distrital)
SC Olhanense - SR Almancilense
Louletano DC - FC Castrense
CF Os Armacenenses - Lusitano GC Moncarapachense
Clube Oriental Lisboa - Lusitano FC (VRSA)

sexta-feira, 4 de agosto de 2017

Memórias - Juventude de Évora 1991/92


quinta-feira, 3 de agosto de 2017

Memórias - U.Montemor 1974/75


quarta-feira, 2 de agosto de 2017

Taça de Portugal - 1ªEliminatória - Conheça os possíveis adversários do Lus.Évora, Estrela V.Novas e Canaviais

A primeira eliminatória da prova rainha do Futebol Português será sorteada a 9 de agosto (quarta-feira), pelas 15h00. Participam nesta fase da prova 120 emblemas.

O auditório 2 da Cidade do Futebol acolhe no dia 9 de agosto (quarta-feira), pelas 15h00, o sorteio da Taça de Portugal Placard.

Nesta fase da prova estarao envolvidos 120 clubes - 70 do Campeonato de Portugal* e 41 dos campenatos distritais . os vencedores das taças distritais e os segundos classificados dos Campeonatos Distritais convidados 

Os clubes da Ledman Liga Pro integram a prova na seguna ronda. Os clubes da Liga NOS entram na Taça de Portugal Placard à terceira jornada.Participam na prova um total de 153 clubes.

*-Não participarão nesta prova seis equipas B (cinco da Ledman Liga Pro e um do Campeonato de Portugal)




Memórias - U.Montemor 1956/57


terça-feira, 1 de agosto de 2017

Memórias - Juventude Évora


segunda-feira, 31 de julho de 2017

Memórias - Lusitano Évora (Anos 50)


sábado, 29 de julho de 2017

sexta-feira, 28 de julho de 2017

Jogadores do Alentejo Central - Raul


Raul Bico Amador
28/1/1931 - Reguengos de Monsaraz
Avançado / Extremo 

47/48-Ateneu Reguengos--Region.
48/49-Ateneu Reguengos--Region.
49/50-Ateneu Reguengos--Region.
50/51-Lusitano Évora----II
51/52-Lusitano Évora----II
52/53-Benfica C.Branco--III
53/54-Benfica C.Branco--III
54/55-Benfica C.Branco--III
55/56-Benfica C.Branco--III
56/57-Benfica C.Branco--III
57/58-Benfica C.Branco--III

Retirado de http://algarvalentejo.blogspot.pt

quinta-feira, 27 de julho de 2017

Memórias - U.Montemor 1991/92


Memórias - Juventude de Évora 1988/89


Memórias - Juventude Évora 1950/51


quarta-feira, 26 de julho de 2017

segunda-feira, 24 de julho de 2017

sexta-feira, 21 de julho de 2017

Memórias - Estrela V.Novas


Resultado do Sorteio do Campeonato Nacional de Juniores C - Lusitano GC e Juventude SC


Campeonato Nacional de Juniores C

Série A
1. ADSP vale Conde
2. Vitória SC
3. FC Famalicão
4. SC Vianense
5. Moreirense FC
6. GD Chaves
7. ADC Aveleda
8. Gil Vicente FC
9. AD Esposende
10. SC Braga
11. AD Barroselas
12. Palmeiras FC

Série B
1. CD Feirense
2. FC Porto
3. Rio Ave FC
4. FC Paços de Ferreira
5. SC Coibrões
6. Boavista FC
7. Dragons Force FC
8. UD Oliveirense
9. SC Framunde
10. SC Espinho
11. Leixões SC
12. FC Penafiel

Série C
1. AFD "O Pinguinzinho"
2. Anadia FC
3. Associação Naval 1.º de Maio
4. GD Gafanha
5. Associação Gaudella EDG
6. AA Avanca
7. Sport Viseu e Benfica
8. CD Tondela
9. Viseu United FC
10. GR "O Vigor Mocidade"
11. Associação Académica Coimbra - OAF
12. União Clube Eirense

Série D
1. Associação Académica Santarém
2. CADE
3. NS Rio maior
4. UD Leiria
5. SL Cartaxo
6. Portimonense SC
7. AC Marinhense
8. Sertanense FC
9. CD Fátima
10. EAS Academia Futebol Marinha Grande
11. Caldas SC
12. SC Leiria Marrazes

Série E
1. Sporting CP
2. CD Cova Piedade
3. CF "Os Belenenses"
4. SL Benfica
5. Clube Atlético Cultural (Pontinha)
6. Real SC
7. SC União Torreense
8. Clube Internacional Futebol (CIF)
9. SG Sacavenense
10. AD Oeiras
11. GS Loures

Série F
1. FC Barreirense
2. JS Campinense
3. Portimonense SC
4. SC Olhanense
5. Lusitano Ginásio Clube
6. Vitória FC
7. SC Farense
8. CD Beja
9. Despertar SC
10. Silves FC
11. Juventude SC
12. CDR Quarteirense

Tabela
1.ª jornada (27. 08. 2017): 1-3; 10-5; 8-7; 6-9; 4-11; 12-2
2.ª jornada (03. 09. 2017): 3-12; 5-1; 7-10; 9-8; 11-6; 2-4
3.ª jornada (10. 09. 2017): 3-5; 1-7; 10-9; 8-11; 6-2; 12-4
4.ª jornada (17. 09. 2017): 5-12; 7-3; 9-1; 11-10; 2-8; 4-6
5.ª jornada (24. 09. 2017): 5-7; 3-9; 1-11; 10-2; 8-4; 12-6
6.ª jornada (30. 09. 2017): 7-12; 9-5; 11-3; 2-1; 4-10; 6-8
7.ª jornada (08. 10. 2017): 7-9; 5-11; 3-2; 1-4; 10-6; 12-8
8.ª jornada (15. 10. 2017): 9-12; 11-7; 2-5; 4-3; 6-1; 8-10
9.ª jornada (22.10. 2017): 9-11; 7-2; 5-4; 3-6; 1-8; 12-10
10.ª jornada (29. 10. 2017): 12-11; 2-9; 4-7; 6-5; 8-3; 10-1
11.ª jornada (05. 11. 2017): 11-2; 9-4; 7-6; 5-8; 3-10; 1-12

Resultado do Sorteio do Campeonato Nacional de Juniores B - Canaviais


Campeonato Nacional de Juniores B

Série A
1. Vitória SC
2. SC Braga
3. Rio Ave FC
4. FC Paços de Ferreira
5. FC Vizela
6. FC Penafiel
7. Gil Vicente FC
8. Moreirense FC
9. GD Bragança
10. Abambres SC
11. Palmeiras FC
12. Vianense SC

Série B
1. FC Porto
2. Leixões SC
3. CD Feirense
4. Associação Académica Coimbra - OAF
5. Padroense FC
6. AD Taboeira
7. Associação Académica Coimbra - SF
8. Cracks Clube Lamego
9. Boavista FC
10. CD Tondela
11. Seia FC
12. Anadia FC

Série C
1. CADE
2. Sporting CP
3. AC Marinhense
4. SC Pombal
5. Elétrico FC
6. GS Loures
7. GS Sacavenense
8. Associação Naval 1.º de Maio
9. CA Fundão
10. UD Leiria
11. SU Sintrense
12. Caldas SC

Série D
1. Vitória FC
2. CF "Os Belenenses"
3. SL Benfica
4. Real SC
5. SC Cuba
6. AD Oeiras
7. FC Barreirense
8. GDR Canaviais
9. SC Olhanense
10. GD Estoril-Praia
11. CD Cova Piedade
12. Amora FC

Tabela
1.ª jornada (20. 08. 2017): 1-3; 10-5; 8-7; 6-9; 4-11; 12-2
2.ª jornada (26. 08. 2017): 3-12; 5-1; 7-10; 9-8; 11-6; 2-4
3.ª jornada (09. 09. 2017): 3-5; 1-7; 10-9; 8-11; 6-2; 12-4
4.ª jornada (17. 09. 2017): 5-12; 7-3; 9-1; 11-10; 2-8; 4-6
5.ª jornada (24. 09. 2017): 5-7; 3-9; 1-11; 10-2; 8-4; 12-6
6.ª jornada (01. 10. 2017): 7-12; 9-5; 11-3; 2-1; 4-10; 6-8
7.ª jornada (08. 10. 2017): 7-9; 5-11; 3-2; 1-4; 10-6; 12-8
8.ª jornada (15. 10. 2017): 9-12; 11-7; 2-5; 4-3; 6-1; 8-10
9.ª jornada (22. 10. 2017): 9-11; 7-2; 5-4; 3-6; 1-8; 12-10
10.ª jornada (29. 10. 2017): 12-11; 2-9; 4-7; 6-5; 8-3; 10-1
11.ª jornada (04. 11. 2017): 11-2; 9-4; 7-6; 5-8; 3-10; 1-12

Resultado do Sorteio do Campeonato Nacional de Juniores A - Calipolense e Lusitano GC

Fique a conhecer o resultados dos sorteios dos Campeonatos Nacionais de Juniores A que se realizaram esta quinta-feira na Cidade do Futebol.
Campeonato Nacional de Juniores A - I Divisão
Série A
Zona Norte
1. FC Porto
2. Moreirense FC
3. Rio Ave FC
4. FC Cesarense
5. CD Aves
6. GD Chaves
7. Vitória SC
8. SC Braga
9. Leixões SC/CD Feirense
10. Gil Vicente FC
11. FC Paços de Ferreira
12. Boavista FC
Matriz
1.ª jornada (19. 08. 2017): 1-3; 10-5; 8-7; 6-9; 4-11; 12-2
2.ª jornada (26. 08. 2017): 3-12; 5-1; 7-10; 9-8; 11-6; 2-4
3.ª jornada (10. 09. 2017): 3-5; 1-7; 10-9; 8-11; 6-2; 12-4
4.ª jornada (16. 09. 2017): 5-12; 7-3; 9-1; 11-10; 2-8; 4-6
5.ª jornada (23. 09. 2017): 5-7; 3-9; 1-11; 10-2; 8-4; 12-6
6.ª jornada (30. 09. 2017): 7-12; 9-5; 11-3; 2-1; 4-10; 6-8
7.ª jornada (14. 10. 2017): 7-9; 5-11; 3-2; 1-4; 10-6; 12-8
8.ª jornada (21. 10. 2017): 9-12; 11-7; 2-5; 4-3; 6-1; 8-10
9.ª jornada (28. 10. 2017): 9-11; 7-2; 5-4; 3-6; 1-8; 12-10
10.ª jornada (04. 11. 2017): 12-11; 2-9; 4-7; 6-5; 8-3; 10-1
11.ª jornada (18. 11. 2017): 11-2; 9-4; 7-6; 5-8; 3-10; 1-12

Zona Sul
1. AC Alcanenense
2. UD Leiria
3. Sporting CP
4. CD Cova da Piedade
5. Associação Académica Coimbra - OAF
6. Real SC
7. SL Benfica
8. CF "Os Belenenses"
9. GD Estoril-Praia
10. GS Sacavenense
11. Vitória FC
12. Associação Naval 1.º de maio

Matriz
1.ª jornada (19. 08. 2017): 1-3; 10-5; 8-7; 6-9; 4-11; 12-2
2.ª jornada (26. 08. 2017): 3-12; 5-1; 7-10; 9-8; 11-6; 2-4
3.ª jornada (10. 09. 2017): 3-5; 1-7; 10-9; 8-11; 6-2; 12-4
4.ª jornada (16. 09. 2017): 5-12; 7-3; 9-1; 11-10; 2-8; 4-6
5.ª jornada (23. 09. 2017): 5-7; 3-9; 1-11; 10-2; 8-4; 12-6
6.ª jornada (30. 09. 2017): 7-12; 9-5; 11-3; 2-1; 4-10; 6-8
7.ª jornada (14. 10. 2017): 7-9; 5-11; 3-2; 1-4; 10-6; 12-8
8.ª jornada (21. 10. 2017): 9-12; 11-7; 2-5; 4-3; 6-1; 8-10
9.ª jornada (28. 10. 2017): 9-11; 7-2; 5-4; 3-6; 1-8; 12-10
10.ª jornada (04. 11. 20107): 12-11; 2-9; 4-7; 6-5; 8-3; 10-1
11.ª jornada (18. 11. 2017): 11-2; 9-4; 7-6; 5-8; 3-10; 1-12



Campeonato Nacional Juniores A - II Divisão
Série A
1. FC Famalicão
2. FC Vizela
3. SC  Freamunde
4. Clube Caçadores Taipas
5. CA Macedo Cavaleiros
6. AD Fafe
7. Mondinense FC
8. Varzim SC
9. Merelinense FC
10. SC Vianense

Série B
1. SC Espinho
2. UD Oliveirense
3. UD Sousense
4. Liexões SC/CD Feirense
5. União Nogueirense FC
6. FC Arouca
7. Académico Viseu FC
8. Padroense FC
9. USC Paredes
10. FC Penafiel

Série C
1. CD Gouveia
2. GR "O Vigor Mocidade"
3. SC Pombal
4. União Clube Eirense
5. União FC
6. Lusitano FC Vildemoinhos
7. SC Covilhã
8. Anadia FC
9. SC Beira-Mar
10. CD Tondela

Série D
1. GS Loures
2. CD Amiense
3. CD Nacional
4. FC Alverca
5. SU Sintrense
6. Ginásio Clube Alcobaça
7. SC União Torreense
8. Clube Futebol Benfica
9. Eletrico FC
10. "O Calipolense" - CDVV

Série E
1. CD Pinhalnovense
2. AD Oeiras
3. CD Praia Milfontes
4. SC Olhanense
5. Casa Pia AC
6. Amora FC
7. Portimonense SC
8. SC Linda-a-Velha
9. SC Farense
10. Lusitano Ginásio Clube

Matriz
1.ª jornada (26. 08. 2017): 1-3; 8-5; 6-7; 4-9; 10-2
2.ª jornada (09. 09. 2017): 3-10; 5-1; 7-8; 9-6; 2-4
3.ª jornada (16. 09. 2017): 3-5; 1-7; 8-9; 6-2; 10-4
4.ª jornada (23. 09. 2017): 5-10; 7-3; 9-1; 2-8; 4-6
5.ª jornada (30. 09. 2017): 5-7; 3-9; 1-2; 8-4; 10-6
6.ª jornada (14. 10. 2017): 7-10; 9-5; 2-3; 4-1; 6-8
7.ª jornada (21. 10. 2017): 7-9; 5-2; 3-4; 1-6; 10-8
8.ª jornada (28. 10. 2017): 10-9; 2-7; 4-5; 6-3; 8-1
9.ª jornada (04. 11. 2017): 9-2; 7-4; 5-6; 3-8; 1-10


quinta-feira, 20 de julho de 2017

quarta-feira, 19 de julho de 2017

Jogadores do Alto Alentejo - Meira


Luis Manuel Carraço Meira
14/12/55 - Évora
Médio / Defesa

71/72-Lusitano Évora----juv.
72/73-Lusitano Évora----jun.
73/74-Académica---------jun.
74/75-Sporting Viana----Dist.
75/76-Sporting Viana----Dist.
76/77-Atl.Reguengos-----III
77/78-Borbense----------III
78/79-Borbense----------Dist.
82/83-G.D.R.Canaviais---Dist.
83/84-G.D.R.Canaviais---III
84/85-G.D.R.Canaviais---Dist. 

Retirado de http://algarvalentejo.blogspot.p

terça-feira, 18 de julho de 2017

Jogadores do Alentejo Central - Américo


Américo Armando de Jesus Romeiras
3/1/47 - Montemor-o-Novo
Defesa-central

64/65-União Montemor----jun.
65/66-União Montemor----Dist.
66/67-União Montemor----III
67/68-União Montemor----III
68/69-União Montemor----III
69/70-União Montemor----III
70/71-União Montemor----III
71/72-União Montemor----III
72/73-União Montemor----III
73/74-União Montemor----II
74/75-União Montemor----II
75/76-União Montemor----II
76/77-União Montemor----II
77/78-União Montemor----III
78/79-União Montemor----III

Retirado de http://algarvalentejo.blogspot.p

segunda-feira, 17 de julho de 2017

Memórias - U.Montemor 1974/75


sexta-feira, 14 de julho de 2017

Jogadores do Alentejo Central - Zezinho


Alberto Cláudio Anacleto Rosalino
15/7/53 - Évora
Avançado / Extremo

69/70-Lusitano Évora-----------juv
70/71-Lusitano Évora-----------jun.
71/72-Lusitano Évora-----------II
72/73-Lusitano Évora-----------III
73/74-Lusitano Évora-----------II
74/75-Atlético Reguengos-------III
75/76-Esp.Lagos----------------II
76/77-Atlético Reguengos-------III
77/78-G.D.Paços Brandão--------II
78-London City Ontário---------Canadá
78/79-Atlético-----------------II
80-First Portuguese Toronto----Canadá
81-Dinamo Latino Toronto-------Canadá
82-First Portuguese Toronto----Canadá
83-Peniche Toronto-------------Canadá
84-Niagara Soccer Club Toronto-Canadá
85-Nacional Madeira Toronto----Canadá
86-Nacional Madeira Toronto----Canadá
87-Alianza Lima Toronto--------Canadá

Retirado de http://algarvalentejo.blogspot.pt

quinta-feira, 13 de julho de 2017

Memórias - Portel 1998/99


quarta-feira, 12 de julho de 2017

Memórias - Juventude de Évora 1988/89


terça-feira, 11 de julho de 2017

Memórias - U.Montemor 1991/92


domingo, 9 de julho de 2017

AF Évora - Comunicado Oficial nº1 - Época 2017/18

quinta-feira, 6 de julho de 2017

Memórias - U.Montemor 1984/85


quarta-feira, 5 de julho de 2017

Diana FM entrevista João Guerra (Treinador do Juventude Sport Clube)



O treinador do Juventude, João Guerra, analisa o  época 16/17 e responde à perguntas sobre o futuro do futebol no Juventude. 

Para ouvir clique seguinte link - Revista Desportiva

Diana FM entrevista João Rolo (Treinador do Monte Trigo)



No programa desta semana entrevista a João Rolo, treinador do Monte do Trigo.

Para ouvir clique seguinte link - Revista Desportiva

Diana FM entrevista Rui Varela (Treinador do Redondense)


O treinador de futebol Rui Varela, que orientou na última época o Redondense, é o convidado desta semana do programa Revista Desportiva.

Para ouvir clique seguinte link - Revista Desportiva

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

Mensagens populares

Recomendamos ...